拍品 1185* - A156 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 AM

ROUND CENTER TABLE "AUX TETES DE LION",late Empire, Paris, 19th century. Carved flame mahogany, parcel gilt and painted green. The top lined with gold-stamped brown leather and edged in bronze. D 97 cm, H 74 cm.

spätes Empire, Paris, 19. Jh.
Mahagoni geflammt sowie beschnitzt mit Löwenköpfen und -tatzen sowie teils vergoldet und grün gefasst. Vorstehendes, mit braunem, goldgepresstem Leder bezogenes und in Bronzestab gefasstes Blatt auf gerader Zarge mit 4 durch Kreuzsteg verbundenen Löwenstützen. D 97 cm, H 74 cm.

Provenienz: Privatsammlung, Schweden.

CHF 12 000 / 25 000 | (€ 12 370 / 25 770)

以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)