拍品 1138* - A156 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 AM
PAIR OF CANDLEHOLDERS,Directoire, Paris circa 1800. Gilt and burnished bronze. H 26.5 cm.
Directoire, Paris um 1800.
Vergoldete und brünierte Bronze. Achteckiger, sich nach unten verjüngender Schaft mit kugeliger Tülle, rundem Tropfteller und 3 Tatzen, auf grossem Rundfuss. H 26,5 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
以瑞士法郎銷售 CHF 720 (包含買家佣金)