拍品 1119* - A156 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 31. März 2011, 10.00 AM
PAIR OF CANDLEHOLDERS,Directoire, Paris circa 1800. Gilt and burnished bronze. H 27 cm.
Directoire, Paris um 1800.
Vergoldete bzw. brünierte Bronze. Achtkantiger, sich nach unten verjüngender Schaft mit vasenförmiger Tülle, rundem Tropfteller und 3 Tatzen, auf grossem, flachem Rundfuss. H 27 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Deutschland.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 320 (包含買家佣金)