拍品 1273* - A155 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 AM

ENCRIER,Napoleon III, France, late 19th century. Gilt bronze. 2 octagonal glass containers for ink and sand. L 38 cm. H 34 cm.

Napoléon III, Frankreich, Ende 19. Jh.
Vergoldete Bronze. Stehender Löwe und Adler, ein bekröntes Wappen haltend, auf durchbrochenem Volutensockel. 2 achteckige Glasgefässe mit helmförmigen Knäufen für Tinte und Löschsand. L 38 cm. H 34 cm.

Provenienz: Aus einer deutschen Sammlung.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)