拍品 1270A - A155 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 AM
PAIR OF APPLIQUES,Louis XV style, Paris, 19th century. Gilt bronze. Fitted for electricity. H 40 cm.
Louis XV-Stil, Paris, 19. Jh.
Vergoldete Bronze. Geschweifte Wandplatte mit 5 unterschiedlich hohen Lichtarmen mit blätterförmigen Tropftellern und knospenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H 40 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)