拍品 1091 - A155 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 AM

CONSOLE, Louis XV, Paris circa 1760. Pierced, richly carved and gilt wood. "Gris St. Anne" top. 84x55x88 cm.

Louis XV, Paris um 1760.
Holz durchbrochen und reich beschnitzt mit Blumen, Blättern, Kartuschen und Zierfries sowie vergoldet. Geschweifte, rechteckige "Gris St. Anne"-Platte auf durchbrochener, wellig ausgeschnittener Zarge mit durch Kartuschensteg verbundenen Volutenstützen. 84x55x88 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Genf.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 200 (包含買家佣金)