拍品 1085* - A155 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 AM

VASE WITH BRONZE MOUNT,the porcelain China, 18th century, the bronze with JB monogram, Paris, 18th/19th century. Turquoise porcelain with matte and polished gilt bronze. H 50.5 cm. Provenance: from a highly important European private collection.

das Porzellan China, 18. Jh., die Bronzen mit Monogramm JB, Paris, 18./19. Jh.
Türkisblaues Porzellan sowie matt- und glanzvergoldete Bronze. Ovaler, langgezogener Gefässkörper mit hohem, eingezogenem Hals auf Volutensockel mit Blättern. H 50,5 cm.

Provenienz: Aus einer hochbedeutenden europäischen Privatsammlung.

CHF 8 000 / 14 000 | (€ 8 250 / 14 430)

以瑞士法郎銷售 CHF 7 680 (包含買家佣金)