拍品 1071* - A155 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 AM
IMPORTANT MIRROR "AUX DRAGONS",Regence/Louis XV, Paris circa 1720/40. Pierced, richly carved and gilt wood. Requires restoration. H 192 cm, W 112 cm. Provenance: from a highly important European private collection.
Régence/Louis XV, Paris um 1720/40.
Holz durchbrochen sowie reich beschnitzt mit Drachen, Blumen, Blättern und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, geschweifter und verspiegelter Rahmen mit markantem Kartuschen- und Blätteraufsatz. Zu überholen. H 192 cm, B 112 cm.
Provenienz: Aus einer hochbedeutenden europäischen Privatsammlung.
CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)
以瑞士法郎銷售 CHF 7 200 (包含買家佣金)