拍品 1051 - A155 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 02. Dezember 2010, 10.00 AM

GAMES TABLE,George III, England 18th/19th century. Carved mahogany. Double-hinged top. The front with 1 drawer, 1 small drawer on the side. Bronze knobs. 73x36x(open 72)x74 cm.

George III, England 18./19.Jh.
Mahagoni beschnitzt mit Blättern und Zierfries. Geschweiftes, trapezförmiges und doppelt aufklappbares Blatt über 4 unterschiedlich grossen Fächern auf wellig ausgeschnittener Zarge mit geschweiften Beinen auf Ball- und Klauenfüssen. Front mit 1 Schublade, seitlich 1 kleine Schublade. Bronzeknöpfe. 73x36x(offen 72)x74 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Basel.

CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 000 (包含買家佣金)