拍品 3440 - A154 早期印制品 - Freitag, 17. September 2010, 10.30 AM

EARLOM, RICHARD (1742/43 London 1822).A Blacksmith's Shop, 1771. Mezzotint after Joseph Wright of Derby, 60.8 x 43.3 cm. Wessely 122 II. Gilt frame.

A Blacksmith’s Shop (Die Werkstätte des Schmiedes),1771. Schabkunstblatt nach Joseph Wright of Derby, 60,8 x 43,3 cm. Wessely 122 II. Echtgoldrahmung. - Eines der Hauptblätter Earloms. Sehr schöner, nuancenreicher Druck mit starker Helldunkel-Wirkung. Dreiseitig mit Rand (ca. 2 cm), unten mit feinem Rändchen um die deutlich sichtbare Plattenkante. Stärker stockfleckig, sonst in sehr schöner Erhaltung.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)