拍品 403* - A154 亚洲艺术 - Samstag, 18. September 2010, 10.00 AM
A RARE PAIR OF STONEWARE HUNTING DOGS. China, Export for Europe, 18th c. Height 45/46 cm.
China, Export für Europa, 18.Jh. H 45/46 cm.
Dunkler Keramikscherben. Hellgrau glasiertes Fell mit eisenbraunen Flecken zieren die beiden schlappohrigen Hunde. Sie sitzen beide auf einer rechteckigen Plinthe. Eine Plinthe beschädigt.
Provenienz: - Sammlung Hans Conreid. - Nelson Atkins Museum, Kansas City. - Sammlung Robert Osbourne. - Aus einer amerikanischen Sammlung.
CHF 28 000 / 48 000 | (€ 28 870 / 49 480)
以瑞士法郎銷售 CHF 31 200 (包含買家佣金)