拍品 3268 - A152 19世纪的绘画作品 - Freitag, 26. März 2010, 04.30 PM
JOSÉ JIMÉNEZ Y ARANDA
(1837 Seville 1903)
La Lectura de la Esperanza. 1870. Oil on canvas. Signed and dated lower left: J. Jiminez Sev.a. 1870. 44.9 x 63.3 cm. Provenance:–Christie's, London, 19. June 1991, Lot 366.–Swiss private collection.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: J. Jiminez Sev.a. 1870.
44,9 x 63,3 cm.
Provenienz: - Auktion Christie's, London, 19. Juni 1991, Los 366. - Schweizer Privatbesitz.
CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)
以瑞士法郎銷售 CHF 43 200 (包含買家佣金)