拍品 1345A* - A151 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 03. Dezember 2009, 10.00 AM
1 PAAR GEFASSTE APPLIKEN "AU CHARMEUR DE SERPENTS",
Louis XVI-Stil, Paris.
Grün gefasstes bzw. vergoldetes Holz. Schmale, mit Draperie, Voluten und Palmetten beschmückte Wandplatte mit sitzendem Schlangenbeschwörer vor Palme und 2 geschweiften Lichtarmen mit vasenförmigen Tüllen. Elektrifiziert. H 82 cm.
Provenienz: Aus einer europäischen Sammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)