拍品 313* - A150 亚洲艺术 - Samstag, 19. September 2009, 10.00 AM

A MINIATURE PAINTING OF A RAJA SMOKING HOOKAH ON A TERRACE. India, 19th ct. 16x11.2 cm. Framed under glass.

Indien, 19. Jh. 16x11,2 cm.
Gouache auf Papier mit wenig Gold. Ein Raja sitzt auf einer Terrasse, die mit einem kostbaren Teppich ausgelegt ist, auf einem Kissen und raucht Hookah. Verso Sammlerstempel: "Kumar Sangram Singh of Nawalgarh", "Bhanwar Devendra Singh of Nawalgarh", "Bh. Suraya Vijay Singh Shekhawat, Nawalgarh (Raj.)". Unter Glas gerahmt.

In den frühen 80er Jahren von Prof. Haertel, Berlin, begutachtet.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)