拍品 1224* - A149 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 AM
IMPORTANT CHANDELIER "AUX SYMBOLES DE CERES",Empire, Paris circa 1810. Matte and polished gilt bronze with cut class and crystal hangings. D 85 cm, H 130 cm.
Empire, Paris um 1810.
Bronze matt- und glanzvergoldet sowie teils geschliffener Glas- und Kristallbehang. Mit Lorbeerkranz beschmückter Lichtring mit 16 volutenförmigen Lichtarmen mit breiten Tropftellern und vasenförmigen Tüllen sowie mit Palmetten beschmückter Lichtkrone. D 85 cm, H 130 cm.
Provenienz: Belgischer Privatbesitz.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)