拍品 1039* - A149 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 AM
PAIR OF SMALL MIRRORS,Louis XV, Italy, 18th century. Robustly carved and gilt wood. Faceted mirror plate. H 42 cm, W 33 cm.
Louis XV, Italien, 18. Jh.
Holz kräftig beschnitzt und vergoldet. Kartuschenförmiger Rahmen mit grossen Voluten, Blättern und stilisierten Muscheln, einst mit Kanontafel. Facettiertes Spiegelglas. H 42 cm, B 33 cm.
Provenienz: Privatbesitz, Österreich.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)
以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)