拍品 1035 - A149 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 18. Juni 2009, 10.00 AM
SMALL PAINTED TABERNACLE, Baroque, Spain or Italy, 18th century. Carved and painted wood with mother of pearl inlays. 66x28x46 cm.
Barock, Spanien oder Italien, 18. Jh.
Holz beschnitzt mit Blättern und Voluten sowie gefasst und eingelegt mit Perlmutt. Trapezförmiger Korpus mit seitlichen Voluten-Applikationen und gekehltem, mehrfach geschweiftem Kranz auf mehrfach gestuftem Sockel. Architektonisch gegliederte Front. Korpus mit leicht eingezogener, bekreuzter Zentraltüre und 4 gedrehten Säulen. 66x28x46 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 200 (包含買家佣金)