拍品 1367* - A147 家具、瓷器& 装饰品 - Mittwoch, 03. Dezember 2008, 10.00 AM
PAIR OF IMPORTANT VASES WITH LIDS "AUX CYGNES",Empire style, probably Russia. Cut red glass with matte and polished gilt bronze. H 118 cm.
Empire-Stil, wohl Russland.
Geschliffenes rotes Glas sowie matt- und glanzvergoldete Bronze. Birnenförmiger Gefässkörper mit Deckel mit Pinienzapfenknauf und feinen Schwanenhenkeln auf profiliertem Rundfuss mit Rechtecksockel auf Tatzenfüssen. H 118 cm.
Provenienz: Aus einer europäischen Sammlung.
CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)
以瑞士法郎銷售 CHF 16 800 (包含買家佣金)