拍品 3605* - A146 老大师素描画 - Samstag, 20. September 2008, 10.00 AM
SCHRORER, HANS FRIEDRICH (1585 Augsburg 1654) Landsknecht. Black and brown pen, grey wash. Ligated monogram and date on lower right: 1624. Verso: old inscription in pencil: H. Schor fecit. 21.5 x 15.4 cm.
(1585 Augsburg 1654)
Landsknecht, 1624.
Feder in Schwarz und Braun, grau laviert.
Unten rechts monogrammiert ligiert und datiert: 1624. Verso mit Bleistift alt bezeichnet: H. Schor fecit.
21,5 x 15,4 cm.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 2 280 (包含買家佣金)