拍品 3667A - A144 早期印制品 - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 AM
STUCK, FRANZ VON (Tettenweis 1863 - 1928 Munich).Die Sinnlichkeit (sensuality), 1889. Etching, 21.9 x 17.6 cm. Engraved title in lower picture edge, signed below in pencil: Franz von Stuck. Framed. - Pleasing impression with broad margin, minor creasing in margins, otherwise well preserved.
Die Sinnlichkeit, 1889. Radierung, 21,9 x 17,6 cm. Im unteren Blattrand gestochen betitelt, darunter mit Bleistift signiert: Franz von Stuck. Gerahmt. - Schöner breitrandiger Druck, stellenweise minim knittrig in den Rändern, sonst gut erhalten.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 680 (包含買家佣金)