拍品 3663 - A144 早期印制品 - Dienstag, 18. März 2008, 10.00 AM

PIRANESI, GIOVANNI BATISTA (Mogliano 1720 - 1778 Rome).Carcere IX , 1761. Etching, 55.5 x 40.5 cm (sheet size 86 x 60 cm). Hind 9 II (of III). Framed. - Very attractive, even, deep black impression. The broad margins with scattered strong foxing. Well preserved.

Carcere IX (Das grosse Rad), 1761. Radierung, 55,5 x 40,5 cm (Bogengrösse 86 x 60 cm). Hind 9 II (von III). Gerahmt. - Sehr schöner, gleichmässiger tiefschwarzer Druck. In den breiten Rändern vereinzelt dezent fleckig. - Guter Erhaltungszustand.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

以瑞士法郎銷售 CHF 4 800 (包含買家佣金)