拍品 1381* - A143 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 06. Dezember 2007, 10.00 AM

LACQUER GAMES TABLE,Regency, England, 19th century Shaped wood, lacquered on all sides with idealised park and pagoda landscapes on black ground. The pivoting top lined with green felt, on 4 column supports with scrolled feet. 79x39.5x(open 79)x79 cm. Provenance: from an English collection.

Regency, England, 19. Jh.
Holz profiliert und allseitig gelackt; auf schwarzem Fond idealisierte Park- und Pagodenlandschaft mit Figurenstaffage. Rechteckiges, drehbares, mit grünem Filz bezogenes Blatt auf gerader Zarge mit 4 Säulen auf eingezogenem Sockel mit eingerollten Volutenfüssen. 79x39,5x(offen 79)x79 cm.

Provenienz: Aus einer englischen Sammlung. Feiner Tisch von hoher Qualität.

CHF 4 500 / 7 500 | (€ 4 640 / 7 730)

以瑞士法郎銷售 CHF 5 400 (包含買家佣金)