拍品 3625* - A142 早期印制品 - Dienstag, 18. September 2007, 04.30 PM

KÖLLIKER, DAVID (1807 Zurich 1875).Die Wasserfälle bei Meiringen, 1870. Brown pen, gouache and opaque white. 30 x 40.5 cm. With grey gouache margin. Old inscription verso on backing.: Wasserfälle b.Meiringen KA Bern gemalt von Kölliker, Maler 1870. Framed.

Die Wasserfälle bei Meiringen, 1870. Feder in Braun, Gouache und Deckweiss. 30 x 40,5 cm. Mit grau gouachiertem Rand. Verso auf der Rückwand alt bez.: Wasserfälle b.Meiringen KA Bern gemalt von Kölliker, Maler 1870. Gerahmt.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

以瑞士法郎銷售 CHF 875 (包含買家佣金)