拍品 1064 - A142 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 AM
PIERCED AND CARVED GILTWOOD MIRROR,late Louis XV, Italy, 19th century Small losses. H 85 cm, W 56 cm. Provenance: Private collection, Zurich.
spätes Louis XV, Italien, 19. Jh.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Traubenranken, Blumen, Blättern, Voluten und Zierfries sowie vergoldet. Gewulsteter, wappenförmiger Rahmen mit 2 feinen Quersprossen. Kleine Fehlstellen. H 85 cm, B 56 cm.
Provenienz: Zürcher Privatbesitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
以瑞士法郎銷售 CHF 1 800 (包含買家佣金)