拍品 1023 - A142 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 20. September 2007, 10.00 AM

CHEST OF DRAWERS,Early Baroque, Lombardy circa 1720. Shaped and carved walnut and burlwood, also parcel gilt. With 4 drawers at the front, bronze knobs and mounts. 136x57x101 cm. Provenance: Swiss private collection.

Frühbarock, Lombardei um 1720.
Nussbaum und -wurzelmaser profiliert und beschnitzt sowie teils vergoldet. Prismierter Korpus mit randprofiliertem, vorstehendem Blatt auf gekehlter Zarge mit Volutenfüssen. Front mit 4 Schubladen. Bronzeknöpfe und -beschläge. 136x57x101 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

以瑞士法郎銷售 CHF 10 800 (包含買家佣金)