拍品 1327D* - A140 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 22. März 2007, 10.00 AM

CARVED GILTWOOD MIRROR "AU ROSACE",Empire, probably Sweden circa 1815. Finely carved with rosettes, leaves, palmettes, beading and frieze. With two-part mirror plate. H 172 cm, W 78 cm. Provenance: private collection, Belgium.

Empire, wohl Schweden um 1815.
Holz fein beschnitzt mit Rosetten, Blättern, Palmetten, Perlstab und Zierfries sowie vergoldet. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit geradem, gekehltem und vorkragendem Fronton. Zweigeteiltes Spiegelglas. H 172 cm, B 78 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Belgien.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 600 (包含買家佣金)