拍品 183 - A140 亚洲艺术 - Samstag, 24. März 2007, 10.00 AM

NETSUKE.Japan, 19th century. H 2.7 cm. Ivory. Beautiful depiction of a coiled snake. A loop forms a natural himotoshi hole. On small rectangular plates, signed: Masatsugu. Acquired from St. James, Zurich in 1987.

Japan, 19.Jh. H 2,7 cm.
Elfenbein. Schöne Darstellung einer in sich verschlungenen Schlange mit eingelegten Augen. Eine Schlaufe bildet ein natürliches Himotoshi. Auf Rechteckplättchen signiert: Masatsugu.

1987 bei St. James, Zürich erworben.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)