拍品 1005 - A139 家具、瓷器& 装饰品 - Donnerstag, 07. Dezember 2006, 10.00 AM
LATE RENAISSANCE BRONZE FIGURE OF A HORSE, Italy, 17/18th century Set on moulded ebonised pedestal. H with plinth 26 cm. Provenance: Swiss private collection.
späte Renaissance, Italien, 17./18. Jh.
Bronze brüniert. Sich aufbäumender Hengst auf profiliertem, ebonisiertem Rechteckpostament. H mit Sockel 26 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 12 000 / 18 000 | (€ 12 370 / 18 560)
以瑞士法郎銷售 CHF 14 400 (包含買家佣金)