拍品 1351 - A138 家具、瓷器& 装饰品 - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 AM
TOLE PEINTE TWO-HANDLED BASKET, Regency, England, 19th century 29x18x20 cm. Provenance: private collection, West Switzerland
Regency, England, 19. Jh.
Blech bemalt, sog. "tôle peinte". Barkenförmiger, durchbrochener Korb mit rundem Henkel und 2 aufklappbaren Deckeln auf durchbrochenem Ovalsockel. 29x18x20 cm.
Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
以瑞士法郎銷售 CHF 900 (包含買家佣金)