拍品 1017 - A138 家具、瓷器& 装饰品 - Mittwoch, 20. September 2006, 10.00 AM
IVORY RELIEF, late Renaissance, probably Flemish, 19th century Depicting a bacchanal. Framed. 25x12 cm. Provenance: Private collection, Switzerland
späte Renaissance, wohl flämisch, 19. Jh.
Bacchanalszene; ausserordentlich feine Darstellung von 9 Kindern und Hund beim Festmahl unter einer Weinrebe. Gerahmt. 25x12 cm.
Provenienz: Privatsammlung, Schweiz.
CHF 2 500 / 4 500 | (€ 2 580 / 4 640)
以瑞士法郎銷售 CHF 3 360 (包含買家佣金)