拍品 228 - A138 亚洲艺术 - Samstag, 23. September 2006, 10.00 AM

SILVER INCENSE BURNER ON SEPARATE STAND DECORATED WITH DRAGONS. And crowned with a fo dog. China, 19th century. H 23 cm.

aus Silber auf separat gearbeitetem Stand. Gedrückt bauchiges Gefäss auf drei Füssen, die aus Löwenmäulern wachsen. Fein punzierte Wandung mit getriebenen Drachen. Zwei plastische Drachen dienen als seitliche Handhaben. Der Deckel glatt, nur durch Schriftmedaillons durchbrochen. Als Bekrönung Fo-Hund. China, 19.Jh. H 23 cm.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

以瑞士法郎銷售 CHF 2 640 (包含買家佣金)