Lot 6494 - - Mittwoch, 07. Juli 2021, 11.00 Uhr
JEAN BAPTISTE ARTHUR CALAME
(1843 Genf 1919)
Environs de Naples.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Arthur Calame.
30 × 41 cm.
Provenienz:
Zustand:
Guter Zustand. Nicht dubliert. Minimal bereiben entlang der Ränder. Vereinzelte Schmutzspuren. Oberhalb des roten Segels mit einer der Beschädigund der Leinwand. Bei der Signatur mit kleiner Delle. Unter UV-Licht keine Retuschen. Gerahmt.
Zustand:
CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)
Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)