Lot 5719 - ibid138 Alte Grafik & Zeichnungen ─%T online only - Mittwoch, 27. September 2023, 13.00 Uhr

CRISPIJN DE PASSE D. J.

(Köln1594/95–1670 Amsterdam)
Lot von zwei Grafiken: 1. Diligentiae et Sedulitates Typus; 2. Felicitatis et Opulentiae Typus. Nach MARTEN DE VOS.
Kupferstiche auf Bütten mit Wz. Adler mit Beizeichen.
Im unteren Blattrand gestochen signiert und bezeichnet: Martin de Vos inuentor, Crispian de Pass sculpsit et excud.
Jeweils 21,3 x 25,5 cm.

Provenienz:
- Sammlung Fabricius (- um 1920), Berlin, Lugt 847a und Lugt 919bis.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)