Lot 3641 - A203 Grafik & Multiples - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 10.00 Uhr

ARNULF RAINER

(Baden 1929–lebt und arbeitet in Oberösterreich)
Bogenblau. 1963/78.
Farbradierung. 8/35. Unten rechts mit Bleistift signiert: A Rainer, sowie am rechten Seitenrand in der Platte signiert und datiert: A RAINER 63. Darstellung 49,2 × 34,7 cm auf Vélin von Zerkall (mit dem Wasserzeichen) 64,7 × 50 cm.

Werkverzeichnis: Breicha, Nr. R 39.

CHF 1 500 / 2 000 | (€ 1 550 / 2 060)

Verkauft für CHF 4 375 (inkl. Aufgeld)