Lot 1101* - A205 FROM BAROQUE TO DESIGN - Freitag, 23. Juni 2023, 10.00 Uhr
ATMOS TISCHUHR
Jaeger LeCoultre, Modell Atlantis, 20. Jh.
Trapezförmiges, allseitig verglastes Gehäuse auf drei kegelförmigen Füssen. Spiralförmiger emaillierter Zifferring. Werk nummeriert 686283.
25 × 25 × 27,5 cm.
Werk zu prüfen, letzte Revision nicht bekannt.
Provenienz: Bedeutende Wiener Privatsammlung.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)